При инфекции деринат

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенок болеет с рождения стенозами, кашлями. В настоящее время с июля-месяца непрекращающийся влажный кашель с мокротой. У ребенка ЦМВ и высеяли синегнойную палочку недавно. Пили амоксиклав, затем кололи цефтриаксон- результата хватает на неделю Сейчас врач назначил уколы Деринат+изопринозин. Как Вы относитесь к этому препарату (Деринат) и назначаете ли его детям при таких состояниях? Один врач нам назначает, второй запрещает их колоть. Непонятно, что делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-13 14:34
Здравствуйте!
Если нет каких-то других причин состояния можно проколоть, хуже от этого не будет
Платная консультация
Светлана 2021-04-13 14:40
А может ли сигнегнойная палочка являться причиной постоянного влажного кашля с зеленой мокротой? 10 в 5. Пульмонолог исключил свои заболевания, лор и гастро тоже. Я настаивала на бронхоскопии - но врач сказал, что нет необходимости