При глотании чувствуется тупая боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вот уже две недели при глотании чувствуется тупая боль чуть выше правого подреберья спереди, может быть в правом легком, часто испытываю отрыжку воздухом. Температуры и кашля нет. Имеется хронический гастрит. Что это может быть? Состояние дискомфортное, какие обследования стоит мне провести? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 09:48
Здравствуйте, Светлана! Жалобы могут быть связаны с нарушением работы сфинктера между пищеводом и желудком. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.