При гидронефрозе можно делать физио процедуру на пояснице

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: Два с половиной года
Хронические заболевания: Гидронефроз справа
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли при гидронефрозе почки делать физио процедуру на поясничную зону (СМТ, стимуляция)? У нас вальгус стопы и ортопед назначил эту процедуру сначала на спинку, потом на ножки.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, какой размер лоханок? Есть ли рефлюкс?
Ольга 2020-07-29 07:02
Доброе утро! Рефлюкса нет. Размер лоханок на 8 июня 2020 года, левая почка 12мм, чашки не расширены, правая 16мм, чашки 8-9 мм. Паренхима у левой 13-15 мм, у правой 12-13 мм
Здравствуйте, если рефлюкса нет, то допустимо