При чтении расплывается текст

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня при последней проверке зрение было 0.8, 0.9 с недавних пор появилась проблема! При чтении мелкого шрифта если приблизить текст к лицу ближе 20-25 сантиметров буквы начинают расплываться! Хочу купить очки, не знаю какие! Можете посоветовать?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-16 05:55
Здравствуйте. Очки нужно подбирать индивидуально, т. к. возрастные изменения глаз у всех прогрессируют с разной скоростью. Также нужно знать расстояние между центрами зрачков. В первый раз обратитесь в оптику для подбора.