Преждевременное созревание плаценты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 21 нед. Пройдёт второй скрининг, по результатам поставлено преждевременное созревание плаценты, степень зрелости -1 (27мм). , Иаж 12,2-N с единичными эхо включениями. Подскажите, насколько это опасно, и что это означает. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 11:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 12:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 12:28
Вы не болели в ближайшее время?
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 12:31
Нет, единственное что, я имею хронический тонзиллит и каждый месяц промываю миндалины, что не скапливалась инфекция
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 12:33
Неоднородность вод, преждевременное старение плаценты чаще всего при инфекциях. Если не было простуды, то необходимо сдать на TORCH
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 12:49
Этот анализ я сдавала, у меня все отрицательно, к герпесу есть антитела. Подскажите, это значит, что на данный момент есть инфекция или что инфекция была, плацента справилась и защитила ребёнка? И что мне дальше делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 20:56
Да, вероятнее всего.
наблюдать. Мониторить состояние кровообращения