Превысила суточную дозу нурофена

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет. Последний анализ крови занижен биллирубин
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет гнойная ангина. Сегодня давала нурофен. Дала в итоге четыре раза вместо трёх по 7.5 мл. Про один раз забыла, вспомнила по прошествию 1 часа как приняли четвёртый раз. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего не делать, старайтесь в ближайшие 12 часов избегать приёма ибупрофена, при крайней необходимости (лихорадка выше 39) можно принять Панадол