Превышены ли результаты или это норма?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала анализ на гормон "кортизол". Результат 27,6 нмоль/л., в интернете искала референсные значения, пишут везде разное. Норма ли это или за пределами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-22 00:53
Здравствуйте, Анна.
Единых норм для уровня кортизола не существует. Нужно смотреть референтный интервал конкретно по Вашей лаборатории, он указан на бланке с результатами анализа. По "нормам в Интернете" результаты анализов оценивать нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.