Превышен уровень КФК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Внематочная беременность в 2017 году Гипотериз (выявлен недавно, препарат Тирозол пью неделю всего) Бесплодие
Здравствуйте Уважаемый доктор, вопрос у меня следующий, периодически сдаю для контроля здоровья и планирования беременности анализ биохиии, сегодня пришёл результат, и уровень КФК повышен, хотя пол года назад пр последнем контроле, он был в норме, что это может значить? Спасибо!
P. S. последние два дня на работе испытывала сильный стресс
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-06 07:08
Здравствуйте.
Причин повышения КФК десятки. Вы повторите анализ через 10-14 дней. Если она вновь будет повышена, то обратитесь к терапевту для проведения комплексного обследования.
Всего доброго.