КФК повышен
Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гепатит А, пакреатит, язва 12-ти перстной кишки, гипертония. С тахикардией.
Здравствуйте, сдал кровь на биохимию, пришел анализ: АЛТ 62 е/л (норма 0-45), АСТ 37 е/л (0-35), креатинкиназа 217 МЕ/л(0-171), альбумин 44,5 г/л (35-52), билирубин общ. 9,9 мкмоль/л (5-21), креатинин 93 мкмоль*л (72-127), глюкоза 6,1 ммоль/л (4,1-5,9). В анализе беспокоит повышение АЛТ и креатинкиназы. Подскажите пожалуйста, при каком заболевании могут быть эти отклонения и какие обследования пройти для уточнения диагноза. Заранее благодарен за консультацию. В силу занятости на работе не имею возможности часто отпрашиваться для посещения поликлиники.
1 ответ
Здравствуйте.
Эти показатели повышаются при заболеваниях печени и сердца. Так что я посоветовал бы Вам все-таки посетить поликлинику для углубленного обследования функции этих органов.
Всего доброго.