Превышен цинк в крови ребенка

Спрашивает: Анастасия Ольховская
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. В целях профилактики сдавали общий анализ крови. Решила заодно сдать кровь на микроэлементы. В результатах указано, что при норме содержания цинка 11,1-19,5 мкмоль/л. у нас показатель - 37.1 мкмоль/л. Почему у ребенка может быть настолько превышен показатель?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 22:44
Добрый день.
Такое повышение обычно связано с питанием ребенка, или избыточное потребление с пищей, водой, или витаминами.