Превенар ребенку после года

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия в лёгкой степени.
Здравствуйте, делали первый Превенар в 5 месяца, из за обстановки с короновирусом прививки остановились. У ребенка низкий гемоглобин на данный момент 101 врачи отказываются делать прививку. Сейчас ребенку 1.1 как продолжать делать Превенар и есть ли смысл так как прошло много времени с первой прививки. И можно ли не делать больше и сделать одну дозу после 2 лет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. При уровне гемоглобина 101 г/л вакцинация разрешается. Вакцину в любом случае нужно поставить еще раз однократно. Неважно сейчас это будет или после 2х лет.