Превенар 13

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергик, была пневмония и бронхит.
Здравствуйте, ребенку в 3 года ставили прививку акт хиб, сейчас в саду дают направление на превенар 13, нужно ли ставить данную прививку, если стоит акт хиб? Одинаковые ли эти прививки? После прививки акт хиб, у ребенка через несколько месяцев была пневмония в легкой форме, после бронхит. Ребенку сейчас 7 лет, больше таких болезней не было.
В данный момент у ребенка еще аллергия на цветения.

Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 23:39
Добрый день.
Это разные вакцины от разных инфекций.