Нейтрофилы понижены и прививка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, сдали перед прививкой ОАК, можно ли с такими показателями нейтрофилов ставить прививку превенар или же это может иметь последствия, есть ли какие-то риски от вакцинации? Спасибо.
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. У ребенка нейтропения, но с такими значениями делать прививки можно, только убитые. Живые при уровне не ниже 1,0
Платная консультация
Юлия 2020-09-28 20:42
Спасибо, а превенар это неживая вакцина? Ее можно ставить или лучше подождать?
Превенар убитая вакцина, с такими нейтрофилами можно ставить.