Нейтрофилы понижены и прививка

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка был показатель нейтрофилов 0.6 и-за чего не ставили прививку. 2 недели назад сдали анализы показатель стал 0.95, мы поставили последний гепатит. Подскажите можно ли с такими анализами ставить Пентаксим, где то читала что его лучше ставить при показателе не ниже 1.2.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. Убитыми вакцинами можно прививать при уровне нейтрофилов не ниже 0,8. Пентаксим - убитая вакцина.