Низкие нейтрофилы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, Ребенку 7 месяцев. После перенесенного в начале декабря коронавируса низкий гемоглобин (114) и низкие показатели нейтрофилов (0,76). Сделаны были прививки только БЦЖ и гепатит 2 в роддоме и в 2 месяца. Потом были отводы. Можно ли сейчас делать прививку пентаксим. Учасковый педиатр не разрешает пока не вырастут нейтрофилы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Прививаться можно при уровне нейтрофилов не ниже 0,8 - убитые вакцины и не ниже 1,0 - живые вакцины. Пентаксим - убитая вакцина.