Анализы перед прививкой не очень хорошие
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, планируем ставить прививку. Думаю или Пентаксим или Инфанрикс гекса. Сдали кровь, а там понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, можно ли с таким аназом ставить прививку. У нас был медотвод. Есть бцж и Пентаксим 1 раз. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше чем нейтрофилов. Соотношение лимфоцитов и нейтрофилов в норме. Лучше ставить инфанрикс гексу, чтобы начать вакцинацию и от гепатита б.