Анализ перед прививкой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4,5 мес
Здравствуйте, у ребенка в 4,5 месяца перед прививкой такой анализ крови. Норма ли это? Аллергий вроде нет, она на смеси. Месяц назад бессимптомно был ковид. Можно ли ставить пентаксим?
Сдавали кровь в 3 мес, там нейтрофилы 22 были.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, анализ крови в пределах возрастной нормы, процентное соотношение не представляет диагностической значимости, смотрим только на абсолютные значения, по ним никаких проблем нет. Лимфоциты до 5 лет всегда больше нейтрофилы, а чуть повышены - после болезни. Прививку ставить можно. Необязательно сдавать кровь перед каждой вакцинацией, если нет никаких жалоб у ребёнка.