Престанс не понижает давление
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, два года жила в Грузии и мне от давления назначили Тримеик, конкор 5 мг. Чувствовала себя хорошо. Но потом пришлось в ноябре приехать в Москву на похороны папы. Был сильнейший стресс. Начала принимать Престанс 10+5 и Конкор 5 мг. Потом по моей халатности недели 2 кроме Конкора ничего не пила. Объяснить свое поведение не могу т. к. ответа нет. 3 дня назад померила давление 180/100 купила в аптеке Престанс 10+5 выпила плюс капотен 50 мг но давление снижается только до 150/90. Болит затылок. В общей сложности Престанс пью только третий день.
Скажите пожалуйста может мне поменять препарат?
Мне бы еще хотелось бы успокоительное. Никак не могу отойти от смерти папы.
Спасибо!
5 ответов
Добрый день!
- Возьмите пока Престанс 10 +10, а утром добавьте ещё Арифон 1,5 мг 1 табл.
- От сиресса + для дополнительной стабилизации цифр давления - Фенибут по 1 табл 3 раза в сутки, курс 1 месяц.
Елена 2021-04-19 20:00
Ольга Александровна, чтоьы мне еще выпить чтобы давление снизилось? Каптоприл 50 мг действует недолго. Утром выпила престанс 10+5. И что то никакого результата. Модет на погоду я так реагирую. Сейчас давление 160/90.
Посоветуйте пожалуйста.
Для быстрого снижения давления - Физиотенз 0,2 мг (максимум 3 табл. /сутки)
Елена Здравствуйте! Ольга Александровна, мне врач выписал сделать ЭКГ и сдать кровь на сахар.
Можно ли это все сдать при месячных?
У меня месячные идут третий день.
Можно ли это все сдать при месячных?
У меня месячные идут третий день.