Прерванный половой акт на 9 день цикла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ку
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Прошу Вашей консультации. На 9 день цикла произошел ППА с партнером, кончил он соответственно не в меня, заранее вышел. Потом кончила я. Молодой человек принял душ. Через 4 часа пару раз вошел в меня и все. Теперь тревожат большие опасения о вероятной беременности, в этот же день сходила к гинекологу, она все посмотрела, прощупала яичники, сказала что правый увеличен, скоро начентся или возможно уже началась овуляция. Рекомендовала выпить Женале. И на всякий случай через 8 дней сдать гормон хчг. Но считает что скорее всего Б нет, и прием Женале не обязателен, просто чтобы успокоиться. По ощущениям немного чувствителен низ живота, возможно из за достаточно "бурного" секса или из за того что гинеколог прошупал и просмотрел щейку матки йодом. Сегодня первые 24 после ППА, не знаю что делать, пить или нет. Боюсь последствий для организма. ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА насколько вероятна беременность? Месячые в этом году пришли на 6 дней ранее, цикл обычно 28-30 дней, в этом месяце 26.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 21:45
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова