Беременность после ППА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы узнать, каким образом можно забеременеть, если мужчина кончает не внутрь женщины, а на нее или в сторону? Дело в том что я уже на 9 месяце беременность(чему конечно очень рада), я до сих пор не могу понять в какой день я забеременела. Я наблюдалась у гинеколога, мне говорили, что у меня низкий уровень гормона, овуляции нет, нужно пить таблетки, чтобы наступила беременность, но спустя месяц после слов врача, (никакие таблетки я не пила) я забеременела чудесным образом. Мы с мужем никогда не предохраняемся, кончает он не в меня, проколов не было. Вопрос: какова вероятность забеременеть, если было 2 половых акта, первый раз муж кончил не в меня, сходил в туалет, вытер интимное место влажной салфеткой и минут через 40-50 был второй половой акт, кончил опять не в меня. Какова вероятность беременности, если смерматозоиды внутрь то не попадали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 10:59
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы-беременность вполне реальна