Прервала курс антибиотиков после удаления зуба

Спрашивает: +7(927)0560771
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
6-го марта мне удалили зуб мудрости. Назначили линкомицин 5 дней 3 раза в день по 5 мг
Вечером 6-го марта я выпила сразу 1 раз, потом 7, 8, 9 по 3 р/д и 10-го 1 раз утром.
И так получилось, что курс прервала.

И теперь переживаю, достаточно ли будет этого для исключения осложнений после удаления?
Или стоит после такого перерыва принимать его снова?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-11 19:05
Добрый день!

1. Если в течение пяти дней ничего не возникло, значит больше можно не ждать никаких осложнений.
2. Не стоило вообще его принимать.