Антибиотик после удаления зуба
Спрашивает: Alinenok............321
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было сложное удаление зуба, при воспаленной десне. После этого не выписали антибиотик, а вроде обычно пропивают. Дома есть амоксициллина 500мг. Могу ли я его пропить? И сколько раз в день? В инструкции не поняла. Спасибо!
Категория: Стоматолог
2 ответа
Здравствуйте, антибиотик назначается не всегда. Необходимо знать объем вмешательства, длительность и другие нюансы удаления. Долго оно проходило? Зуб мудрости? Другие медикаменты назначили? Обезболивающее/противовоспалительные? Швы накладывали?
Виктория 2022-04-02 21:21
Здравствуйте, удаляли нижний большой, (извините, не знаю как называется), а точнее корень от него, плюс немного зарос десной, и вокруг этого корня десна сильно воспалена была, её иссекали, затем накладывали швы. И сейчас пошёл вторые сутки из лунки всё больше торчит что то белое, что это подскажите пожалуйста!? Похоже на бинтик или что то такое. Нужно ли это удалять?