Препараты при тугоухости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тугоухость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 4 года, можно ли при тугоухости 1 степени принимать кларитромицин, не считается ли этот препарат отоксическим, боимся в дальнейшем снижение слуха. Спасибо, за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2021 года

12 ответов

Здравствуйте. По какому поводу назначили кларитромицин?
Ирина 2021-10-29 18:07
Не проходящие сопли, кашель. В этом месяце 01.10.21. пили амоксиклав 5 дней вроде бы поправились. А теперь опять пошли в сад и опять сопли. У нас аденойды 3 степени, выписали ринодексу. Капали начался кашель, пришли к педиатру, послушали нас, легкие чистые. Сказали, что вам может антибиотик поменять, видимо он вам не подошёл на кларитромицин, только мы забыли сказать, что у нас тугоухость, вот и думаем можно ли его нам пить.
Прежде чем подключать антибиотик необходимо дообследоваться. Основная терапия аденоидита-назальные глюкокортикоиды (назонекс)
Ирина 2021-10-29 18:27
Нам его назначили и назначили на декабрь месяц удаление аденойдов. Но тоже когда ребенок спит и кашляет всю ночь начинаешь тревожиться.
Антибактериальная терапия сейчас не показана, сдайте общий анализ крови.
Чтобы облегчить состояние ребёнка, создайте возвышенное положение головного конца во сне, увлажнение воздуха до 40-60 %, частое питье, увлажнение слизистых
Ирина 2021-10-29 18:33
В том то и дела, что сейчас нету возможности это сделать, мы находимся в поездке, Про это я тоже думаю, что это было хорошо.
Ирина 2021-10-29 18:36
Мы это соблюдаем
Ирина 2021-10-29 18:42
Заметели, что после ринодексы кашляет меньше, но ринодексу нельзя капать более 10 дней. Чем можно тогда ее заменить?
Можно оставить после ринодексы виброцил +назонекс.
Ирина 2021-10-29 22:00
А вообще, Вы не ответили на основной вопрос. Можно ли применять клатромицин при тугоухости или нет, чтоб знать об этот и не совершать ошибок в дальнейшем по жизни. Считается ли этот препарат отоксическим?
Кларитромицин обладает обратимой дозозависимой ототоксичностью.
-1