У ребенка длительные сопли и кашель

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему ребенку 7 лет, заболели полтора месяца назад, кашель сопли сильная заложенность, лечимся по разным схемам толка нет, есть кашель и нос закладует, сейчас капаем назонекс и окомистин, сказали больше ничего ненадо, якобы это у него залеченый насморк, сдали мазок из носа, помогите пожалуйста
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-12 08:41
Здравствуйте, у ребенка бактериальный ринит. Делали ли рентген придаточных пазух носа и общий анализ крови? Какая конкретно схема лечения пройдена.
Алина 2021-11-12 08:47
В начале лечились називин плюс промывание носа и цитрин такое лечение было неделю, потом назначили полидекс и дышать беродуал и пульмикорт 10 дней, далее назначили назонекс и супрастин и так 20 дней, сейчас я обратилась к платному лору назначила насобек 2р в день 7 дней, потгм капать 1 раз в день его еще семь дней, и капли окомистин. Ренген не делали, у нас с этим сложно, кровь здавали, результат прилогаю
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-12 09:24
Схема лечения назначена достаточно корректно вам. Я считаю нужно сделать рентген, чтобы исключить гайморит. К лечению можно добавить Синупрет по 1 драже 3 раза в день.
Алина 2021-11-12 09:38
Синупред пили в начале 10 дней, скажите антибиотики ненадо? И лечение сейчас продолжать последнее? Насобек и окомистин?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-12 09:54
Чтобы определить нужен антибиотик или нет нужно исключить гайморит. По другим признакам (оак и описанные жалобы) антибиотик не нужен. Лечение конечно нужно продолжать насобек и окомистин продолжайте. Синупрет не нужно.