Препараты при лечении

Спрашивает: Наталья Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Онкология, паралич голосовой связки
Здравствуйте. У меня онкология. Прохожу курсы химиотерапии. После каждого курса очень болит желудок. На третий день начинает его тянуть и продолжается две с лишним недели. Принимаю омез. Какие еще препараты можно принимать для снятия спазмов и боли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 23:45
: Наталья Ивановна! Вы при получении химиотерапии должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру(см. В интернете) для защиты печени. Принимать гепатопротекторы - Карсил, эссенциальные фосфолипиды -Эссенциале, Эсливер-форте. Принимать соки с мякотью. При спазмах можете принимать Но-шпа, Дуспаталин, Реабал. При гастрите принимать перед первым приемом пищи за 1 час Омепразол 20 мг. Препарат Де-нол по 2 шт 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10-14 дней.