Препараты при аденамиозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спаечный процесс в малом тазу
Здравствуйте, можно уточнить аденамиоз сдерживается только препаратами с диеногестом (жанин клайра) или можно рассматривать с дроспиреноном (джес, медиана)? на силуэти были отеки лица.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 22:17
Здравствуйте! можно и другими препаратами, эффективность ниже- но это лучше чем ничего
Платная консультация
Юлия 2019-10-23 04:41
Добрый день спасибо вам за ответы!, еще врач рекомендовала визанну на 3 месяца, я понимаю что аналогов у него нет
1. можно ли визанну заменить жанином? (хотела попробовать начать с этого препарата)
2. на какой день цикла лучше делать узи при аденамиозе(я делала на 5) там и увидели признаки аденамиоза.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-23 09:39
  1. Да можно начать с жанина
  2. На 5 нужно и в конце цикла