Препараты от гельминтов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то другие методы борьбы с паразитами, кроме аптечных препаратов? Может травы какие-то, пижма вот например помогает? Я работаю с животными и дома у меня животные живут, за всеми не уследишь, несколько раз уже заражалась от них. Хотя вроде бы не целуюсь с ними, но всё равно умудряюсь заразиться, может иммунитет у меня совсем слабый. Посадила печень уже этими вермоксом и немозолом, последний раз так вообще пришлось в больнице лежать. Получила сильную интоксикацию. Сейчас боюсь уже их принимать. Прошёл год с того момента и вот опять заразилась паразитами, болит живот в области пупа и около печени, мало того, ещё и вылез один из попы, небольшой, около 3 см. Не хотелось бы опять травиться химией.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 17:54
Мария! Если вы не знаете род паразита, то вы можете всю жизнь им болеть, т. к. лечение проводите в слепую. Рекомендации возможно давать только, если укажите род паразита, который вас поразил. И если будите знать какой вид паразита вас поразил, вет врач даст рекомендации по лечению животных и вам подскажет, как вам себе обеззаразить. Всего доброго.