Препараты из клюквы можнo принимать только 2 месяца?

Спрашивает: Larisa
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, скажите, препараты из клюквы можни принимать только 2 месяца, затем обязательно перерыв? Без перерыва принимать - снижается эффект?

скажите, препараты из клюквы можнo принимать только 2 месяца, затем обязательно перерыв? Без перерыва принимать - снижается эффект?
Категория: Фитотерапевт

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-03 19:18
Здравствуйте! Да, желательно 2 мес, после 2х месяцев развивается толерантность (ослабление эффекта, но не привыкание). Поэтому нужно перейти на др. Например на спорыш или репешок аптечный курсом 2 мес.