Препараты для похудения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Мне 18 лет, мой рост 174 см, вес 60. Это мой стабильный вес, ни физическими нагрузками (фитнес, бег), ни диетами, ни голодовками я не могу его снизить. Только один раз с помощью очень жесткой диеты за 3 недели я скинула 5 кг, но со временем опять набрала. Хотела бы, чтобы Вы посоветовали какой-то препарат, очень надо скинуть 5-7 кг, в идеале все 10, так как этого требует работа модели. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Современные препараты для похудения делятся на две группы- блокирующие рецепторы голода в головном мозге (Редуксина и аналоги) и блокирующие всасывание жиров в кишечнике (Орлистат и подобные). Обе группы имеют побочные эффекты из не самых приятных. Остальные БАДы, как правило, содержат вещества -мочегонные, которые заставляют Вас худеть, убирая лишнюю воду (отеки). Вот, собственно, и всё. Без правильного питания и физических нагрузок похудение, к сожалению, невозможно.