Препараты бифидумы прием
Спрашивает: Константин Свечкарев
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Принимал бифидумбаг, мне от него легче прекратились боли в кишечнике. Теперь снова появились боли нашел в интернете дешевле препарат "бифидумбактерин жидкий концентрат", но не могу понять это тоже самое или нет!
Просто бифидумбаг очень дорогой препарат!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Добрый вечер, Константин. Между двумя препаратами есть небольшая разница в составе: у Бифидум Бага 2 штамма В. longum, тогда как у Бифидумбактерин он заменён на другой. И у первого немного выше концентрация бактерий на 1 мл. В клинической практике это незначительная разница. Можно попробовать посмотреть подойдут ли они Вам. На практике Бифидумбактерин хорошо себя показывает.