Препарат Ранекса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, гипотериоз
Здравствуйте! Маме был назначен препарат Ранекса 500, курсом на три месяца. В нашем небольшом посёлке такой препарат отсутствует в аптеках, даже на заказ. Нашла информацию в интернете, что у этого препарата есть полный аналог-Рэнезин, но в дозировке 1000 мг. Разница в цене между ними существенная, особенно для пенсионера (Ранекса в 4 раза дороже). Скажите пожалуйста, можно ли заменить Ранекса500 на Рэнезин1000, с возможностью принимать Рэнезин1000 по пол-таблетки?! Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте вообще ничего страшного если вы будете принимать аналог, делимая ли таблетка 1000 мг, есть ли там риска?