Препарат пропофол
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вводится пропофол при операциях с общим наркозом внутривенно уколом или посредством аппарата? Аппарат не может отключиться, если перебой с электричеством?
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
1 ответ
Здравствуйте, можно по разному вводить-и через инфузомат в вену и как обычно из шприца (в большинстве случаев так и происходит). Если отключится электричество, то у анестезиолога и анестезиста всегда есть руки, которыми можно прекрасно заменить любой инфузомат.