Препарат первой помощи при отеке Квинке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой препарат можно купить взрослому для домашней аптечки для поездок на дачу. В прошлом был отек Квинке на лекарства, имею бронхиальную астму легкого течения, гормоны не принимаю. Имеется аллергия на животных и т. д., пробы сдавала. Хочу купить препарат первой помощи при отеке или анафилактическом шоке, в/в ставить не умею. Преднизолон или дексаметазон или адреналин в/м подойдет на этот случай? Какой препарат лучше или чем то лучше заменить? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-23 10:25
Добрый день. Препарат первой помощи при анафилактическом шоке - адреналин, самостоятельно поставить не успеете. Поэтому иметь в аптечке преднизолон в таб. , успеете положить под язык.