Возможно ли перемещение

Спрашивает: Альбиона
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Может ли зудящий глаз на кота (редко) и чихание на пыль перерасти в отек квинке или анафилактический шок? Аллергию ставили 13 лет назад, с тех пор она либо очень сильно уменьшилась, либо пропала вообще. Прошу вас, ответьте, в интернете данную информацию не нашла, а она мне в командировке нужна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-10 21:43
Здравствуйте.
Вопрос поставлен неверно. Не о каком перерастании речь не идет. Отвечу так. Если была склонность к аллергическим проявлениям, то развитие отека Квинке или анафилактического шока не исключено.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Альбиона 2016-08-11 03:28
Даже если я живу с источниками аллергии уже три месяца, и кроме почесушек ничего не было? Склонности к данным проявлениям нет, в карте написано так же (1 или 2 креста аллергии)
Зуд и чихание- это и есть проявления аллергии. Хотите знать на 100%- обследуйтесь у аллерголога. Мое мнение я уже высказал.