Анализы показывают паразитов

Спрашивает: taribat@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у мужа за последние 2 недели 2 раза был отёк Квинке, сдали ряд анализов. Прокомментируйте пожалуйста, какое лечение нам нужно и какой диагноз. Я переживаю за малыша, 9 месяцев, передаются ли эти паразиты ему? Судя по анализам, что нам делать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2021 года

10 ответов

Татьяна 2021-10-31 20:06
Татьяна 2021-10-31 20:07
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-31 20:14
Здравствуйте!
Судя по анализам возможен аскаридоз.
Можно провести лечение:
Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 3 дня.
Через неделю после окончания лечения сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю для контроля.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-31 20:18
А откуда берётся эта дрянь?
И есть ли возможность передачи от мужа к малышу? Были бы какие то симптомы у младенца на которые стоит обратить внимание. Может и мне стоит сдать анализы? Эти черви могут находится вне человеческого тела? Теперь боюсь вообще что либо трогать и ко всему присматриваюсь. Спасибо за быстрый ответ и лечение, так как с инфекционистами у нас беда в городе; (
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-31 20:20
Заражения бывают через пищу.
От человека к человеку не передается.
Для младенца опасности быть не должно.
Платная консультация
taribat@mail.ru 2021-11-02 19:41
Здравствуйте, муж вчера начал приём препарата «Гельминдазол» активное вещество Мебендазол. 2 раза в день курсом 3 дня, но у него сейчас началась жуткая аллергия, чешется в паховой зоне, набухло и порозовело, и сыпь в зоне подмышек. Что нам делать? У него сейчас на любые медикаменты почему то аллергия такая выходит отеком Квинке от этих паразитов, все началось с приема препарата Кетанов 2 недели назад, был отёк Квинке поэтому мы и начали искать проблему и нашли паразитов, как быть с этим зудом и аллергией?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-02 19:44
Пить больше воды, можно средства от аллергии например Зиртек по 1 табл 1 раз в день + глюконат кальция по 2 табл 3 раза в день курсом неделю.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-02 19:49
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а эту аллергию вызывают паразиты? Уже третья реакция как отёк Квинке за 3 недели.