Иммуноглобулин, артриты, прием антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, к ак вы относитесь к уколам иммуноглобулина при артритах лайма, ревматоидных и реактивных артритах? Может ли это помочь или нет? И можно ли умереть от анафилактического шока от данных уколов, если человек аллергик и бывал небольшой отек горла при приеме некоторых лекарств? Почему артрит лайма и ревматоидный стрептококков артрит может не поддаваться антибиотикам в таблетках, если они подобраны по анализам? Обязательно ли в таком случае колоть антибиотик вместо приема в таблетках?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-16 09:22
Добрый день.
В некоторых случаях, при неэффективности лечения антибиотиками можно использовать иммунглобулины. Аллергические реакция, в том числе анафилактический шок, может быть при введении любого лекарства и зависит от индивидуальных особенностей человека.
Alla P. 2021-04-16 14:48
Как врач может предохранить пациента от анафилактического шока? Что он должен сделать, чтобы не произошел летальный исход?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-16 15:23
Заранее предугадать, у кого будет анафилактический шок нельзя. Но врач должен знать как оказать первую помощь, должны быть средства для оказания первой помощи (адреналин, преднизолон в аптечке).