Препарат от головной боли
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня иногда болит голова, раньше спасалась цетрамоном, даже мигрень, но по ряду причин из за защемления сосудов шеи, из за повышенного давления мне сказали про цетрамон забыть и порекомендовали при головных болях принимать андипал. Этот препарат мне не помогает. Летом делала КТ головы, патологии никаких нет. Просто иногда болит голова как у обычных людей. Порекомендуйте пожалуйста более эффективный препарат, который не повышает давление
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
При головной боли средней интенсивности, вы можете принимать: Нимесил 100 мг- по 1 таб. До 2-х раз в сутки.
Если более выраженная головная боль- то Новиган- по 1 капс. После еды.
Если вы будете принимать препараты каждый день и чаще 3 раз в сутки, тогда может быть влияние на артериальное давление.
В остальном, переживать вам не стоит.
В данной дозировке и таким курсом это вполне безопасно, если вы конечно постоянно принимаете гипотензивные лекарства
В остальном, переживать вам не стоит.