Препарат от астмы, без диагноза астма
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, аллергия на животных
Здравствуйте, ребёнок заболел 08.02 ларинготрахеитом, было жесткое дыхание, лечились беродуалом, пульмикортом, после чего заболел повторно орви кашель появился влажный но долго не проходил. Отправили к аллергологу. Аллерголог назначила сингуляр на 2 месяца, у меня сомнения т к препарат от астмы, а у нас ее нет. Но у нас есть аллергия пищевая, на животных и на пыльцу. Не может ли этот препарат вызвать привыкание которое перерастёт в астму. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Сингуляр - это препарат для профилактики и лечения астмы и аллергического ринита. Он назначается после бронхитов с обструкцией для профилактики бронхиальной астмы, чтобы она не развилась. Привыкания этот препарат не вызывает. Его можно использовать длительно, сколько необходимо. Поэтому рекомендую принимать этот препарат.