Препарат монтелукаст

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына три раза был обструктивный бронхит, пошли к пульмонологу она выписала препарат монтелукаст либо сингуляр дозировка 4 мг, я купила монтелукаст и не посмотрела что там дозировка 5 мг, как быть теперь, давать по пол таблетки?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-12-08 18:20
Разница небольшая, клинически не проявиться. Стоит давать после обеда, а не вечером.