Препарат Мидиана

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Месячные начались с 1.12.20, с 2.12.20 начала принимать Мидиану, 7.12.20 был незащищённый акт. Примерно с 10.12 очень сильно разбухла грудь, раньше год назад принимала также Мидиану, таких симптомов не было. Сегодня уже 24.12 до сих пор болит грудь и месячные (кровотечение в семидневный перерыв от таблеток) так и не пришли, добавилось тянущее ощущение внизу живота примерно с 18.12. Это действие препарата или есть вероятность беременности?

Могут ли данные симптомы свидетельствовать о том, что эти таблетки мне больше не подходят?

Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-24 00:43
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Если это продолжится и через 3 месяца их приема, то можно будет говорить что они вам не подходят.
Платная консультация
Елизавета 2021-01-12 01:08
Благодарю за ответ!
Подскажите, есть ли возможные аналоги по данному препарату? В целом хронические заболевания отсутствуют, Мидиану изначально прописывал врач для лечения избыточного роста фолликулов на одном из яичников, после чего все пришло в норму. Цикл всегда был регулярный, даже несмотря на наличие данных фолликулов. ВП- курение. Периодически проверяю гормоны, все в порядке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 19:10
Можно попробовать ярину, регулон.