Препарат ганотон

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, была на приеме у гастроэнтеролога по рекомендации Лора. Мучает ощущения кома в горле.
Гастроэнтеролог сильно ничего плохого не сказал, но выписал гонатон пить месяц.
Прочитала инструкцию, там так много побочных действий, как то страшно начинать пить его.
Ещё я принимаю каждый день препараты для нормализации давления это престариум и арефон ретард.
Не получится так что у меня все вместе сработает не в пользу здоровья?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-21 07:52
Здравствуйте, Евгения! Ганатон переносится обычно хорошо. С другими препаратами желательно принимать с интервалом не менее 2 часов. Если возникают индивидуальные реакции, то отменяем.
Платная консультация
Евгения 2020-07-21 08:29
Спасибо за ответ.
Ещё такой вопрос у нас в аптеках пока почему-то нет ганатон и предлогами аналог Итомед.
Можно ли им заменить? И тоже какая у него переносимость в плане побочек
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 12:46
Итомед - полный аналог ганатона, можно вместо ганатона принимать.