Препарат Фитомуцил побочные реакции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня гастрит с повышенной кислотностью. Были периодические проблемы со стулом, но не критичные, которые значительно ухудшились в связи с беременность. Пробовала много народных способов - помогают плохо. Начала принимать БАД Фитомуцил, стало значительно легче. Хотелось бы узнать есть ли какие-либо негативные последствия от его приема (например мне гастроэнтеролог говорил, что Фитолакс вреден тем, что "вымывает" свою полезную микрофлору) для организма в будущем?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 20:21
Наталья! Если препарат Фитомуцил подошел вам, то принимать его можно постоянно. Он не выводит микрофлору из кишечника. Если нормализация стула произошла, то можете оставить прием этого препарата.