Прегабалин и анаприлин

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасно ли принимать прегабалин (дозировка 75 мг/сутки, выписан неврологом) при наличии экстрасистолии и редких (2-3 раза в год) приступах пароксизмальной НЖТ? Приступы НЖТ при появлении обычно купирую анаприлином, но тоже не знаю, можно ли принимать анаприлин на фоне лечения прегабалином? ЭКГ и ЭхоКГ никаких серьезныхъ проблем с сердцем при рутинном обследовании не показывают, только неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте редко побочным действием прегабалина действительно является тахикардия, поэтому трудно сказать будет ли она у вас провоцироваться, но если что, с анаприлином он совместим, доза назначена небольшая, поэтому думаю что и побочных не будет
Платная консультация
Павел 2021-07-29 10:40
Спасибо Вам большое за ответ! У меня пароксизмы редкие, просто скорее на всякий случай спросил, можно ли будет принять анаприлин, если не дай Бог, произойдет НЖТ пароксизм. Пока от прегабалина у меня побочек вообще нет, просто лечиться еще месяц, решил узнать мнение специалиста. Премного благодарен Вам!
Павел всего вам доброго, рада была помочь!