Предварительные исследования перед визитом к маммологу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фиброаденомы обеих молочных желез
Здравствуйте, у меня фиброаденомы обеих молочных желез. Контроль не делала давно. Перед походом к маммологу какие анализы надо сдать и какое исследование сделать - маммографию или узи? Несколько недель назад делала кт легких, есть диск с записью. Можно ли там что-то увидеть относительно груди? Можно ли после кт делать маммографию, надо ли выдерживать какой-то срок после кт? Заранее благодарю Вас за ответы на мои вопросы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-12 12:12
Здравствуйте.
До приема маммолога нужны узи и маммография с 5 по 12 день цикла.
На кт грудной клетки молочные железы просматриваются частично.
Перерыв после кт не менее 2х недель.