Преднизолон во время беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
у меня пузырчатка обыкновенная, больше года принимаю 1 таблетку преднизолона.
высыпаний нет.
Подтвердилась беременность, 6 недель.
стоит ли прекратить пить преднизолон или 1 таблетка не навредит малышу?
возможно стоит уменьшить дозировку или прекратить пить преднизолон на время беременности?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-05 18:35
Преднизолон ни в коем случае нельзя отменять!

Преднизолон не навредит ребенку.

Если пузырчатка обострится, придется применять гораздо большие дозы.