Предменструальный синдром при приеме ОК

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Елена Викторовна
У меня к вам есть вопрос, касаемый оральных контрацептивов
Я принимаю ОК «Джес» по назначению врача
Сейчас пью уже вторую пачку
Понимаете, у меня есть странная особенность у организма: у меня всегда ровно за 10 дней до менструации (еще до приема ок) в районе носа выскакивает гнойник
И так как в эти дни начиналось ПМС, этот фурункул я относила к его симптомам
Я читала, что оральные контрацептивы должны подавлять ПМС, но я принимаю препарат уже второй месяц, и все эти два раза из симптомов приближающейся менструации были небольшая боль в груди и этот самый прыщ
Скажите пожалуйста, это нормально, просто вдруг этот препарат не подходит мне, раз не до конца пмс подавляет, или в начальной стадии приема такое возможно?
Заранее спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 15:40
Здравствуйте. Я такой зависимости не вижу по Вашим симптомам, извините. Особенно прыщ - ну это точно к ПМС не имеет отношения. А грудь может реагировать и при приеме КОК