Предклимакс или рецидив полипа
Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Ренат Асадович. У меня дважды удаляли полип эндометрия. Последний раз в 2018г. Сейчас у меня 2 месяца месячные приходят с задержкой . До этого приходили регулярно с циклом через 25 дней. Второй месяц уже с задержкой в 10 дней. В этом месяце нет до сих пор. При этом ноют яичники, будто вот вот начнутся. Никаких приливов и других признаков климакса не испытываю. Может ли это быть признаком рецидива полипа?
5 ответов
Добрый день, нет, не может, это связано с предшествующим климаксом.
Розалия 2021-09-06 12:19
Извините, забыла спросить. Я пью красный клевер от Айхерб, может ли это повысить уровнь эстрогена в организме и как то повлиять на гормональный фон? В том числе вызвать рост полипа в сочетании с приёмом В12? Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.