Предается ли сифилис орально
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, передается ли сифилис и какова вероятность им заболеть, при оральном сексе мужчине, был защещенный секс в презервативе вагинальеый, после чего презерватив был снят и девушка делала миньет без презерватива! Девушку знаю давно, но секса с ней ни когда небыло. Я попрасил ее здать анализы на вич, она сдала он отрицательный, а вот про сифилис не подумал, а теперь она на меня обиделась что я заставил ее сдать этот анализ, и больше ни куда идти не хочет! Говорит я здорова и слежу за своим здоровьем и не сплю с кем попало! Через сколько проявляються первые симптомы сифилиса, и какие они, я очень переживаю я женат и у меня ребенок. И может ли у девушки быть сифилис? А она сама об этом не знает?
Заранее благодарен.
1 ответ
Здравствуйте, Михаил. При описанном вами контакте, заражение сифилисом практически равно нулю. В настоящее время очень много скрытых форм сифилиса, при которых человек может и не знать, что он болен. Поэтому при наличии случайных половых связях я рекомендую пациентам сдавать кровь на РМП или РСК хотя бы раз в год.