Преареолярную кисту Д=8,5мм, с утолщенным контуром, нужно убирать?
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Ситуация такая! Делала УЗИ молочных желез, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия-средней выраженности. По УЗИ правая молочная железа написано: дополнительные структуры- на 22 часах киста Д=7мм, левая молочная железа написано: дополнительные структуры- на 15 часах преареолярно киста Д=8,5мм, с утолщенным контуром, протоки расширены. Лечения никакого не принимала.
Подскажите, пожалуйста, преареолярную кисту Д=8,5мм, с утолщенным контуром, можно наблюдать или нужно обязательно убирать? И можно мне делать вакцину от коронавируса при кистах в молочных железах? Заранее, благодарю за ответ! С уважением, Полина.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-07 18:36
Здравствуйте.
Кисты до 2см наблюдают.
Но после 35-40 лет проводится еще маммография.
По вакцинации нужно консультироваться с профильным специалистом - инфекционистом и иммунологом.