Правосторонняя пневмания

Спрашивает: Мария Дементьева
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте,27 августа у ребенка появился влажный кашель и зеленые сопли без температуры, через пару дней ночью поднималась высокая температура, потом не было, сдали анализы соэ 48 лейкоциты 14, пропили омнитус от сухого кашля, начали амоксиклав 125 по 4 мл 2 раза в день, сегодня 6.09 пьем антибиотик 5й день, температура 37-37.2 диагностировали правостороннюю пневманию, ребенок активный. Сказали антибиотик увеличить до 3х раз в день и пить амброксол. Нужно ли ложиться в больницу? Насморка почти не осталось, кашляет редко

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-09-06 16:08
Если температуры нет и на фоне лечения состояние улучшается, то повода для госпитализации нет.